Главная » Методическая копилка » Классному руководителю » Здоровье


Планирование [1] Классные часы [4]
Окружающий мир [1] Взаимодействие с родителями [4]
Здоровье [2] Внеклассные мероприятия [14]
Другое [6]

В категории материалов: 2
Показано материалов: 1-2


Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Если у малыша сколиоз, это означает, что его позвоночник искревлен в ту или иную сторону, что может быть обусловлено неправильной сформированностью части позвонков. Кроме того, сколиоз может быть вызван нервно-мышечными проблемами, как в случае церебрального паралича, мышечной дистрофии, или являться результатом полиомиелита. У некоторых детей искривление позвоночника образуется уже после 10 лет, но причины этого явления неизвестны. В большинстве случаев выпрямить уже искривленный позвоночник оказывается невозможно, однако постоянные упражнения, поддерживающие гибкость тела, позволяют предотвратить дальнейшее ухудшение.
Здоровье | Просмотров: 2517 | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)
Автор: Емец Наталья Ивановна


Состояние здоровья учащихся за последние годы говорит о необходимости внедрения в воспитательный процесс программы, направленной на сохранение и укрепление здоровья детей.
Формирование ЗОЖ – проблема комплексная. Речь не может идти лишь о способах и методах укрепления здоровья, профилактики заболевания. Необходимо повышение роли личностных качеств в сознательном и волевом принятии принципов ЗОЖ, а забота о здоровье, его укреплении должны стать ценностными мотивами поведения. В решении этой задачи большую роль играет, в первую очередь готовность к формированию ЗОЖ учащихся, личностный опыт сохранения и приумножения здоровья.
Здоровье | Просмотров: 592 | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)
Автор: Гульванский Сергей Викторович