Главная » Библиотека » Осенние мгновения » Проза (дети)


Такая разная осень

13.10.2019, 10:37
Автор: Анна Лоскутова, 12
Осень - самое красивое время года для меня. Желтые, красные, оранжевые, светло- зеленые листья падают. Такое ощущение, что они кружатся в осеннем вальсе. Иногда льют дожди, я люблю прогуляться под ливнем без зонтика, у меня это вызывает радость. Осенью люблю проводить время с семьей. Каждые выходные мы ходим в парк, раскидываем и собираем разноцветные листья. А потом едем всей дружной компанией в огород и копаем картошку.
Осенним утром прохладно и свежо, так хочется пробежаться по шелестящему ковру из листьев. А потом сесть за стол и смотреть на утренний туман, попить горячий чай с зефирками и почитать книжку.
Каждый год я собираю листья разных цветов и размеров, потом кладу в книжки, а когда они засыхают, делаю из них разные поделки и аппликации. Однажды я гуляла с подругой по осеннему лесу, и нашла там этот красивый листик. Он переливался в лучах солнца. Я его взяла с собой и сохранила в отдельной книжке.
Осень- время для новых знакомств и для новых препятствий, наград. Все учащиеся школы ходят на турслеты в лес, там соревнуются против других классов, и получают награды. Здесь дети общаются и знакомятся, показывают себя с другой стороны, кто- то потом становиться ближе, а с кем- то даже не общаемся.
Я хочу, чтобы уже наступила зима, а потом снова буду ждать самое красивое время года - осень.

Категория: Проза (дети)
Просмотров: 308 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: