Главная » Библиотека » Осенние мгновения » Проза (дети)


Осення история

13.10.2019, 10:36
Автор: Елизавета Стахеева, 14
Эта история произошла в осенний пасмурный день. В маленькой хижине под желтыми ветвями березы жили дедушка и бабушка. У них было двое детей: дочь и сын. Они давно выросли и разъехались по далеким городам. У них тоже уже появились дети. Но внуки редко приезжали к старому дедушке и заботливой бабушке. А ведь они хотели чаще видеться с кровинушками, кормить свежими пирожками.
В один дождливый день дедушка смотрел телевизор и вспоминал внуков, а бабушка разбирала старые, давно забытые фотографии. Бабушка начала доставать альбомы, стала их вытирать от пыли, как вдруг из одного альбома выпала фотография. Посмотрев на нее бабушка заплакала. Это была фотография детей, когда им было по 3 года. Сын держал в руках букет из осенних листьев клена и осины, а в волосы доски были вплетены листья березы. Бабушка заплакала не из-за того, что скучает по тому времени, а потому что давно не видела детей, она стала забывать их цвет глаз, форму бровей. Потом бабушка позвала дедушку. Показав ему фотографию, он загрустил. Он очень любил своих детей. Все детство сын помогал отцу чинить машины, пилить дрова. А дочь он любил, потому что она очень была похожа на свою маму. Посмотрев немного на эту фотографию, они продолжили смотреть альбом со снимками. Каждая фотография напоминала о беззаботном детстве сына и дочки.
Посмотрев фотографии, они захотели позвонить детям. Сначала они позвонили дочке, она сказала, что занята и не может разговаривать. Потом они позвонили сыну. Он не ответил, наверное, был занят на работе. Разочаровавшись, они пошли ужинать. Вечером ни дочь, ни сын не перезвонили. Они не вспомнили о родителях и на следующий день. Так осенние деньки неслись в одиночестве стариков.
Однажды в хижине раздался звонок, но на него никто не ответил.
А суть этой истории в том, что родителям надо чаще звонить, заботиться о них. Не забывайте своих стариков.

Категория: Проза (дети)
Просмотров: 324 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: