Главная » Методическая копилка » Математика » Математика 1,2,3,4 класс


Лото "Таблица умножения"

СКАЧАТЬ (3.13 Mb) 01.11.2017, 16:58
Львова Елена Сергеевна
Редактор PedBlog.ru
Не секрет, что у каждого ребёнка возникают определённые трудности с заучиванием таблицы умножения. Наша задача - задача родителей и педагогов - постараться облегчить детям такую сложную задачу. Самый простой способ - запоминать таблицу умножения, играя.

Здесь я расскажу про одну из занимательных игр - Лото.

Всем детям нравится такая игра, как лото, они уже знают, как в неё играть и, скорее всего, им должно понравиться и наше  детское лото "Таблица умножения". Это лото можно использовать как для закрепления таблицы, так и для проверки знаний, а самое главное - как игру.
 


 
Итак, делаем карточки.
Готовые карточки распечатываем, разрезаем карты с заданиями напополам (например 2×3, 6×4 .....), чтобы на каждой карте было по 4 карточки-задания.
 
Карточки с ответами вырезаем каждую отдельно.
Ход игры такой же, как в обычном лото. Детям раздаются большие карты с заданиями. Ведущий достает по одной карточке с ответами (произведение), называет его и дети у себя ищут, есть ли у них такой пример, ответом на который является данное произведение.
Например, ведущий достает карточку 10. Ребёнок, у которого на карте имеется 5×2 забирает карточку себе и накрывает ею пример.
Кто первый закроет свою большую карту маленькими карточками - выигрывает. Удачной игры!


Данный материал предназначен исключительно для личного использования. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публиковать его в других интернет-изданиях.


Категория: Математика 1,2,3,4 класс
Просмотров: 1616 | Загрузок: 74 | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: