Главная » Методическая копилка » БЛОГИ


О роли игрушек для детей

02.03.2018, 12:00
Татьяна Анатольевна Белашова
-
Многие родители вряд ли вообще задумываются о том, какие игрушки необходимы детям, какую роль игрушки на самом деле играют в воспитании детей, как влияют на их будущее, на их мировоззрение, отношение к жизни, любви, сексу, к старикам и слабым.

Не задумываются о том, что покупая многие виды игрушек, просто гробят своего ребенка, делая его жестоким, грубым, бессердечным, рушат святое отношение к семье, разрушают все веками устоявшиеся принципы поведения человека, ломают душу ребенка, что потом очень печально сказывается на повзрослевшем человеке.

А потом удивляемся – что ж за поколение такое растет? Наркомания, пьянство, проституция, грубость, пофигизм и так далее. А ведь корни всего этого закладываются в детстве! Ребенок, как губка, впитывает все: каждое слово, взгляд, каждую сказку и мультик, каждую игрушку он воспринимает глубоко и надолго, потому современным родителям надо крепко задуматься: какую игрушку купить ребенку, дабы не навредить его внутреннему миру и вырастить достойного человека, а не отброса, чтобы потом не лить слезы горькие и не рыдать: за что мне это?!Какие игрушки покупать ребенку?

А вы помните, какие игрушки были у нас? Добрые плюшевые мишки, куколки с милыми лицами, детская посудка – детки приучались вести хозяйство, а не расчленять кукол на запчасти, ведь сейчас даже игрушечные органы продаются повсеместно! А групповые игры? Детки раньше общались, играли в «казаки-разбойники», а сейчас сидят, утупившись в компьютер и остервенело убивают. Это ли вы хотите для своих детей? Что из них вырастет? Плоды будем пожинать мы с вами.Вы на минуточку представьте себе, просто трезвым взглядом посмотрите, какие игрушки любят дети? Современные дети, я имею в виду! Это же ужас просто – монстры, трансформеры, динозавры, кровавые маски, вопилки, всевозможные игрушки, начиненные электроникой, виртуальные питомцы вместо настоящих – всякие томогочи и стрелялки. К чему хорошему они могут привести ребенка? Не задумывались? А нужно!

Психологи уже всех стран мира бьют тревогу - в детских головках происходят болезненные страшные изменения, современные игрушки приковывают внимание к деньгам, насилию, разрушению (а не к созиданию), развивают в детях цинизм. Этого ли мы хотим для наших детей? Задумайтесь!

Когда еще вчера добрый и отзывчивый Ванечка напяливает на себя кровавую маску и до инфаркта доводит бабушку, радуясь, что произвел такое впечатление на старого человека – это хорошо? И если вы задумаетесь, какие игрушки любят дети сейчас, вы придете в ужас! Вот откуда в подрастающем поколении бездуховность, жестокость, эгоизм – а мы ведь сами бездумно поселяем в их душах эти отвратительные качества, закидывая деток такими мерзкими игрушками!


Категория: БЛОГИ
Просмотров: 829 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: