Главная » Методическая копилка » Стенгазеты, плакаты, шаблоны, раздаточный материал » Стенгазеты, плакаты ко Дню приветствий


Стенгазета "Всемирный день приветствий"

СКАЧАТЬ (10.19 Mb) 07.10.2017, 18:09
Власова Наталья Владимировна
Редактор PedBlog.ru

Стенгазета "Всемирный день приветствий"

Как приятно, что при встрече
Мы знакомым и родным
«С добрым утром!
Добрый вечер!
Доброй ночи!» говорим.

С давних времен люди при встрече произносят особенные слова, обмениваются особенными жестами – приветствиями.  У разных народов, и в разное время, слова и жесты эти были разными, но они всегда были способом проявить уважение, пожеланием добра тому, кого приветствуют.  21 ноября в 180 странах мира празднуют День приветствий — Hello Day.

Основная традиция 21 ноября  —  поприветствовать 10 незнакомых людей, а те, в свою очередь, должны поздороваться еще с 10 людьми, и так дальше, по цепочке.
К сожалению, очень часто  люди, живущие по соседству и встречающие друг друга изо дня в день, не здороваются, потому что официально незнакомы. День приветствий предлагает исправить эту ошибку, и быть более внимательными и доброжелательными к тем, кто нас окружает!

 В некоторых школах России этот праздник своеобразной игрой.  Ученики разных классов придумывают особенное приветствие для каждого учителя, приходящего к ним на урок. А учителя в ответ готовят для учеников необычные приветствие.

Совет: повесьте рядом с подготовленной стенгазетой чистый лист с заголовком "Стена приветов" - пусть каждый желающий придумает своё оригинальное (или не очень) приветствие. А может быть, каждый желающий просто поздоровается со всеми и пожелает всем приятного дня?




Стенгазета располагается на 2 листах А4 и в целом имеет формат А3. Её необходимо распечатать, листы склеить между собой или наклеить на ватман.
В архиве имеется два варианта стенгазеты: цветной и чёрно-белый. Также в архиве имеется вариант для распечатывания стенгазеты на плоттере любым форматом.

Нажмите кнопку "Скачать" для получения стенгазеты.

 

Подготовила: Власова Наталья

Данный материал предназначен исключительно для личного использования. ЗАПРЕЩАЕТСЯ публиковать его в других интернет и печатных изданиях.



Категория: Стенгазеты, плакаты ко Дню приветствий
Просмотров: 1301 | Загрузок: 40 | Рейтинг: 3.0/2

Нравится
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: